Боевой десант приехал в оздоровительный лагерь «Чайка»

Боевой десант приехал в оздоровительный лагерь «Чайка»

access_time15:42 | 23 августа 2023 г.

Накануне Дня Российского флага к ребятам, отдыхающим в калининградском лагере «Чайка», приехала группа участников и ветеранов боевых действий из различных общественных организаций. 

В их числе – руководитель Калининградской секции Всероссийской полицейской ассоциации (ВПА) Олег Огородов и вице-президент ВПА, председатель общественной организации «Трезвые поколения» Валерий Нестеров; председатель регионального отделения ДОСААФ, депутат областного Законодательного собрания, член ВПА Олег Урбанюк и другие. 

Дети и подростки разных возрастов приезда гостей ждали с нетерпением, потому что знали: будет очень интересно! 

Сначала была линейка, на которой выступили Валерий Нестеров, Олег Урбанюк и заместитель председателя Калининградского филиала фонда «Защитники Отечества» и член организации «Трезвые поколения» Станислав Ким. Обращаясь к ребятам, они говорили о том, что государственный флаг Российской Федерации является одним из официальных символов нашей страны наряду с государственным гербом и гимном. Российский триколор – это символ мира, добра и справедливости. Именно за мир, против фашистского насилия киевской власти ведет Россия специальную военную операцию. Поэтому очень важно уметь защищать свою Родину, быть патриотом, закалять дух и тело, уметь преодолевать трудности.

Олег Огородов по поручению руководителя Всероссийской полицейской ассоциации генерал-лейтенанта милиции Ивана Сардака вручил почетные общественные награды ряду ветеранов, в том числе и Олегу Урбанюку, который удостоен памятной медали, посвященной 800-летию со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского.

Программа военно-спортивного и патриотического мероприятия включала конкурсы и состязания в силе, ловкости, командной сплоченности. Ребята соревновались в беге и эстафете, подтягивались на перекладине и отжимались, причем с нагрузкой – бронежилетом. Судьями и тренерами одновременно выступали гости, в свое время выполнявшие боевые задачи и за плечами которых километры марш-бросков и годы нелегкой военной службы.

Также в этот день гости организовали выставку боевого оружия, которое применяется в настоящее время во время несения службы и в зоне СВО.

- Работа с детьми – приоритетное направление нашей организации, его активно поддерживают наши единомышленники и сторонники, с которыми мы сотрудничаем на протяжении многих лет. Дети – наше будущее, и они должны понимать, что сейчас на Украине, на новых российских территориях российские военнослужащие сражаются за наше общее счастливое будущее, - отметил Валерий Нестеров.

- Для подрастающего поколения очень важен личный пример. И когда действующие военнослужащие, настоящие бойцы приезжают в детские коллективы в военной форме, в боевом обмундировании, с оружием, да еще и помогают в тренировках и выполнении упражнений на физическую выносливость, то тем самым показывают пример мальчишкам, мечтающим о военной службе. Хочется сказать огромное спасибо тем бойцам, кто, находясь в отпуске, выбирает время для общения с детьми, подростками и молодежью, поднимая их позитивный настрой в стремлении посвятить свою жизнь армии и Родине, -  подчеркнул Олег Урбанюк.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Ингушетия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER