В Саратове отметили День Российского флага

В Саратове отметили День Российского флага

access_time15:40 | 23 августа 2023 г.

Основные торжественные мероприятия прошли в парке Победы на Соколовой горе, где собрались около 300 человек.

В праздничной церемонии участвовали губернатор области Роман Бусаргин, председатель регионального парламента Михаил Исаев, представители правительства области и областной думы, руководители силовых структур и общественных организаций, в том числе ДОСААФ, члены молодежного парламента, участники специальной военной операции, волонтёры и просто неравнодушные граждане. 

Участников торжества поздравил с праздником губернатор области, подчеркнувший в своем выступлении, что «Государственный флаг – символ нашего единства, преданности Родине, готовности ее защищать. В трудные времена он всегда объединял смелых и честных людей. Сегодня они – здесь, рядом с нами. Это наши бойцы, которые сражаются за независимость России, защищают мирных жителей». 

Затем саратовским бойцам, проявившим мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга, вручили медали «За отвагу» и Жукова, а юным саратовцам – паспорта. 

Завершением центрального события торжества стало возложение цветов к Вечному огню. В этот день в областной библиотеке для детей и юношества имени Пушкина прошла интеллектуальная игра для школьников «Наш символ и святыня», на открытой площадке перед Дворцом культуры – концертная программа «Под Флагом России», на площади Петра I – концерт Академического симфонического оркестра филармонии имени А.Г. Шнитке. 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Ингушетия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER