Юный – не значит неумелый

Юный – не значит неумелый

access_time14:27 | 23 марта 2023 г.

В местном отделении ДОСААФ Ельца Липецкой области прошли квалификационные испытания на присвоение знака «Юный Ворошиловский стрелок». 

Их участниками стали парни и девушки из военно-патриотического клуба «Ельчане», входящего в ассоциацию военно-патриотических клубов  ДОСААФ. Они учатся в средней школе № 24 и средней школе № 1 им. М.М. Пришвина. 

Перед стартом инструктаж по технике безопасности с участниками провел председатель местного отделения ДОСААФ Владимир Льготкин, а судейские функции на себя взяла инструктор по стрельбе Дарья Шацких.

По квалификационным требованиям, чтобы получить знак «Юный Ворошиловский стрелок», надо пройти несколько этапов. Первое испытание – стрельба из пневматической винтовки с опорой на стол (20 выстрелов, не менее 130 очков) и стоя (20 выстрелов, не менее 110 очков). 

К сожалению, членам клуба «Ельчане» в этот раз не удалось набрать необходимое количество очков. Лучшие результаты в упражнении ВП-1 показали Тимур Амирбеков, Егор Статий, Савелий Тюрин и Татьяна Фарахова, в активе которых соответственно 97, 90 ,71 и 67 очков. В упражнении ВП-2 отличился Эльдар Хасая с результатом 86 очков.

Но это не расстроило участников испытаний, их тренировки будут продолжаться до победы.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Ингушетия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER