В игре чемпионата «Должен знать каждый!» не только юные участники…

В игре чемпионата «Должен знать каждый!» не только юные участники…

access_time18:39 | 20 декабря 2023 г.

Обычно в патриотическом интеллектуальном чемпионате кубанского ДОСААФ свои знания демонстрируют молодые жители края. Но в нынешнем году организаторы решили расширить возрастной контингент участников и провести еще одну игру. 

В минувшую субботу в Краснодаре на площадке интеллектуального клуба «Игры разума» в рамках исторического чемпионата встретились команды социально ориентированных некоммерческих организаций.

В ней приняли участие руководители и активисты поисковых общественных организаций Краснодара, Славянска-на-Кубани и Динского района, клуба исторического наследия «Поиск» Кубанского государственного аграрного университета,  ассоциации социальных предпринимателей Краснодарского края, Краснодарского местного отделения «Юнармии».

Игра для взрослых общественников прошла в традиционном формате интеллектуальной викторины на знание военной истории Отечества,  полководцев и событий, техники и вооружения Великой Отечественной войны. Правда, претендентам на победу организаторы подготовили более сложные вопросы и задания, с подавляющим числом которых участники прекрасно справились.

По итогам отборочных игр, полуфинала и финала определилась лучшие знатоки.

Победу одержали члены команды «Стар» местного отделения «Юнармии» Краснодара.

На второй позиции оказалась команда «К-95» Славянской районной общественной организации «Клуб по интересам «К-95».

Третий результат у знатоков команды «Поиск» Краснодарской краевой детской военно-патриотической общественной организации «Краеведческий отряд «Поиск» из станицы Васюринской Динского района.

Все участники этих коллективов награждены медалями и дипломами, а команда-победительница получила и специальный кубок.

В патриотическом чемпионате «Должен знать каждый!» ДОСААФ участвовали более 200 кубанцев разных возрастов. Чемпионат, посвященный 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ, был реализован с использованием гранта губернатора Кубани.

 

Партнеры ДОСААФ России Кабардино-Балкарской Республики

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER