Калининградские каратисты своего тренера на подвели

Калининградские каратисты своего тренера на подвели

access_time14:08 | 26 мая 2023 г.

В Самаре 460 взрослых и юных спортсменов из 30 регионов страны собрались на юбилейный 15-й по счету турнир по киокусинкай «Кубок Шихана».  

Воспитанники тренера Михаила Полюховича неоднократно выступали на татами самарского универсального комплекса «Арена». Первым привез «золото» розыгрыша «Кубка Шихана» в 2018 году Егор Вакарчук, когда выиграл все бои у своих соперников.

В этом году Янтарный край, как и прежде, представляли спортсмены секции кёкусинкай карате военно-патриотического клуба «Варяг» Калининградской объединенной спортивно-технической шкоды ДОСААФ.

Кандидаты в мастера спорта по киокусинкай Никита Коробицын и Матвей Морской не подвели ни своего наставника Михаила Полюховича, ни Калининград. Из Самары они привезли золотые медали.

Калининградцы провели по три боя, причем второй поединок Матвей Морской завершил досрочно чистой победой – иппон! Соперниками калининградских ребят были сильные спортсмены Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Челябинской, Саратовской и Свердловской областей. 

Никита Коробицын стал победителем среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 55 кг. Матвей Морской занял первое место среди юношей 14-15 лет в весе до 50 кг.

Ребята получили медали, дипломы и кубки из рук мэтра отечественного карате, одного из первых инициаторов развития карате в Советском Союзе и России, президента-основателя федерации кёкусинкай России Александра Танюшкина.

- «Кубок Шихана» – это престижный турнир, победа на котором приравнивается к победе на первенстве страны. Ведь на «Кубок Шихана» съезжаются сильнейшие бойцы России в знак уважения к талантливому и волевому спортсмену-лидеру Александру Танюшкину, сумевшему развить в нашей стране стиль кёкусинкай карате. В настоящее время данный вид спорта по массовости занимает одно из ведущих мест в России. Недавно наша федерация отметила 50-летие со дня образования. Наши ребята участвуют в этом турнире шесть лет и всегда возвращались с наградами. Так произошло и в этом году. Никита и Матвей ехали в Самару с одной целью – победить! Свою задачу они выполнили», - сказал тренер Михаил Полюхович.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Калмыкия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER