Оставался лишь шаг до пьедестала…

access_time18:22 | 20 марта 2023 г.

В Вятских Полянах, что в Кировской области, недавно определился обладатель командного кубка России по гонкам на льду.

За почетный трофей боролись пять команд, определённых по результатам чемпионата России среди команд суперлиги и первых этапов розыгрыша командного кубка страны.

По результатам двух дней гонок победу в соревнованиях одержали гонщики спорттехклуба из башкирского села Калтасы, набравшие 63,5 очка. Вторыми стали представители команды ЦТВС – ДОСААФ из  Каменска-Уральского Свердловской области (58 очков). Еще в 10 очках позади «Вымпел из башкирского Кумертау.

На четвертой позиции команда спорттехклуба «Подмосковье» имени В. Цыброва, честь которой отстаивали члены местного отделения ДОСААФ города Луховицы –  Сергей Макаров, Алексей Колганов и Никита Цыбров. В активе луховицкой команды вторые места Сергея Макарова в личном зачёте и в супер заезде сильнейших гонщиков командного зачёта.

Пятерку замкнула команда центра технических видов спорта имени А. Миндрова из столиц Мордовии Саранска.