На Тамбовщине открыт счет стрелкам-значкистам…

На Тамбовщине открыт счет стрелкам-значкистам…

access_time17:54 | 27 марта 2023 г.

В Тамбове в стрелково-спортивном тире ДОСААФ в рамках областной социально-значимой программы «Сильнее! Выше! Быстрее!» при поддержке регионального правительства прошли три вида состязаний. 

 Ребятам предстояло выполнить нормативы в стрельбе из малокалиберной винтовки, посоревноваться в стрельбе из винтовки с оптическим прицелом в рамках турнира «Юный снайпер», а также пройти испытания на получение знака «Юный Ворошиловский стрелок».

Главными организаторами стрельб выступили руководитель стрелково-спортивного тира ДОСААФ, атаман Моршанского городского казачьего общества, член областного отделения «Боевого братства» Илья Николотов и преподаватель ОБЖ  Юрий Тишко.

Проверку на меткость глаза и твердость рук прошли начинающие спортсмены из цнинских средних школ № 1 и № 2. Отличился Артём Мелкумян из школы № 2, первым в регионе выполнивший норматив «Юный Ворошиловский стрелок».  Документы о присвоении звания направлены в ДОСААФ России.

«В советские годы легендарный значок «Ворошиловский стрелок» мечтал получить едва ли не каждый школьник. Сегодня мы возрождаем не только вид соревнований, но и занимаемся пропагандой стрелкового спорта, который включает в себя не только развитие навыка меткой стрельбы и дисциплины, но и безопасного обращения с оружием. Всего в состязаниях участвовали два десятка юных стрелков, и что важно отметить, все они держали оружие сегодня впервые», - отметил Илья Николотов.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Карелия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER