Поездка председателя ДОСААФ России по Оренбуржью

Поездка председателя ДОСААФ России по Оренбуржью

access_time09:44 | 15 марта 2012 г.

В эти дни председатель ДОСААФ России Сергей Маев находится в рабочим визитом в Оренбургской области.

Поездка началась с города Орска. Вчера прямо с самолета руководитель оборонного общества страны отправился в аэроклуб «Стрижи», где вместе с главой города Виктором Францем, заместителем председателя ДОСААФ России по авиации и спортивной работе Виктором Черновым, председателем регионального отделения ДОСААФ Александром Купцовым, начальником Орской автошколы Геннадием Хоревым, начальником Орского авиаспортклуба Азатом Мифтаховым и другими представителями местной власти познакомился с ходом выполнения в Орске государственной задачи по подготовке молодежи к службе в Вооруженных Силах, ее обучению военно-учетным специальностям, оценил уровень развития технических и военно-прикладных видов спорта и состояние материально-технической базы местного отделения ДОСААФ.

В ходе визита Сергей Маев 15 марта встретился с губернатором – председателем правительства Оренбургской области Юрием Бергом.

На встрече обсуждалось взаимодействие оборонной организации и региональных властей в вопросах военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, проблемы деятельности организаций ДОСААФ на территории области и другие вопросы.

Председатель ДОСААФ России выразил благодарность губернатору Оренбургской области за активную поддержку инициатив оборонного общества и плодотворную совместную деятельность. Сергей Маев вручил Юрию Бергу высокую награду ДОСААФ России – орден «За заслуги» третьей степени.

На пятницу запланирована рабочая встреча с военным комиссаром региона и совещание с руководителями учебных организаций и председателями местных отделений областной оборонной организации, руководителями военно-патриотических клубов, тренерами и спортсменами ДОСААФ Оренбуржья.

Партнеры ДОСААФ России Республики Карелия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER