Спартакиада молодежи допризывного возраста Челябинской области

Спартакиада молодежи допризывного возраста Челябинской области

access_time18:06 | 09 июня 2023 г.

посвящалась 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. 

Непосредственное проведение спартакиадных стартов возлагалось на дирекцию спортивных массовых мероприятий и комплекса ГТО Челябинской области» и региональное отделение ДОСААФ.

Свыше 220 участников из 19 муниципальных образований региона на протяжении трех дней состязались в девяти  видах программы этого смотра физической подготовки молодежи. Допризывники Южного Урала выявляли сильнейших в стрельбе из пневматической винтовки, плавании, метании гранаты, беге на 60 и 3000 метров, прыжках в длину, атлетических упражнениях, а также строевой подготовке и разборке-сборке автомата Калашникова.

Победу в спартакиаде одержали допризывники Златоуста, на втором месте  – команда Кыштыма, на третьем – Коркинского района.  

Победители и призеры личного первенства отмечены медалями, грамотами и памятными призами, а командного зачета – кубками и грамотами.

Заслуженные награды на торжественной церемонии закрытия спартакиады вручали министр физической культуры и спорта Челябинской области Александр Гриб, генеральный директор Миасского завода крупнопанельного домостроения, заслуженный строитель России Дмитрий Кудрявцев, председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Васильев и руководитель дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО Елена Еремеева.

Победители областного этапа представят Челябинскую область на финале спартакиады допризывной молодежи в Волгограде, который пройдет в первой декаде июля.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER