В Калуге отметили юбилей спортшколы «Снайпер»

В Калуге отметили юбилей спортшколы «Снайпер»

access_time19:30 | 12 декабря 2023 г.

Государственному бюджетному учреждению дополнительного  образования Калужской области «Спортивная школа «Снайпер» исполнилось 20 лет.

В школе активно работает первичное отделение ДОСААФ, и неудивительно, что  праздничное мероприятие прошло в стрелково-спортивном клубе областного оборонного общества, на которое собрались юные спортсмены, их тренеры, ветераны и мастера  стрелкового спорта, родители. 

В торжестве участвовал заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Виктор Дроздов. Он, как и другие выступившие, отметил большое значение спортивно-массовой работы, проводимой коллективом спортивной школы «Снайпер» с калужской молодёжью и детьми, тесное взаимодействие и сотрудничество с ДОСААФ области. А ветеран оборонного общества Анатолий Дружинин рассказал ребятам и их родителям о многолетних традициях стрелкового спорта на калужской земле, истории стрелково-спортивного клуба ДОСААФ.

За достигнутые результаты в пулевой стрельбе юные снайперы, их тренеры и уже именитые спортсмены были награждены грамотами и медалями министерства спорта Калужской области, сладкими призами от спортивной школы «Снайпер».

Заместитель председателя  регионального отделения ДОСААФ Виктор Дроздов вручил  40 юным спортсменам, прошедшим квалификационные испытания, награды оборонного общества  – знаки «Юный Ворошиловский стрелок» и фрачные знаки «ДОСААФ России». За многолетнее активное сотрудничество в развитии и популяризации  стрелковых видов спорта, качественную спортивно-патриотическую работу с детьми и молодежью и в честь 20-летия коллектив государственного бюджетного учреждения  дополнительного  образования Калужской области «Спортивная школа «Снайпер» награждён грамотой Калужской оборонной организации.

В наступающем году региональное отделение ДОСААФ Калужской области, областной стрелково-спортивный клуб и первичное отделение ДОСААФ спортшколы «Снайпер» наметили активную работу по обучению калужской молодёжи основам  пулевой стрельбы, проведению квалификационных испытаний на присвоение знаков ДОСААФ России «Ворошиловский стрелок» I и II степени, «Юный Ворошиловский стрелок».

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER