В Калуге зажгли огонь спартакиады

В Калуге зажгли огонь спартакиады

access_time17:18 | 16 мая 2023 г.

Здесь состоялся День допризывной молодёжи в рамках  комплексного мероприятия, посвященного открытию летней областной спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области. 

В организации и проведении состязаний традиционно участвовало областное оборонное общество, поэтому с  напутственными словами перед будущими защитниками Отечества кроме руководителей областного министерства спорта, выступили исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Сергей Кузьминский и его заместитель Виктор Дроздов. 

В рамках  комплексного мероприятия участвовали спортивные команды всех муниципальных районов Калужской области. По десять спортсменов из кадетских и юнармейских отрядов каждого из районов области показали свои умения и навыки   в строевом смотре, прохождении торжественным маршем с исполнением песни, лёгкой атлетике, стрельбе, силовой гимнастике, прыжке в длину с места и  с разбега, сборке-разборке автомата Калашников и метании гранаты. 

Титулы победителей в своих группах завоевали команды Малоярославецкого, Сухиничского и Барятинского районов. На втором месте допризывники Дзержинского, Думиничского и Ульяновского районов. Третье место в активе ребят Жуковского, Мещовского и Жиздринского районов.

Этим командам вручены кубки и дипломы, а лучшие участники спартакиады, отличившиеся в личном первенстве, отмечены медалями и сувенирами.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER