В Международном детском центре «Артек»

В Международном детском центре «Артек»

access_time17:48 | 22 мая 2023 г.

Его работе на помешала и стихия. Хотя ураган, обрушившийся на полевой лагерь и проверивший на прочность подростков и наставников, принес немалый урон имуществу тематических площадок. 

Особый интерес артековцы проявляли к военно-прикладным дисциплинам, поэтому на тренировочных площадках досаафовцы развернули лазертаг, стрельбу из пневматических винтовок, разборку-сборку автомата Калашникова со сдачей норматива на время. В дополнение к этим дисциплинам активисты первичного отделения ДОСААФ «Симеиз» и члены военно-патриотического клуба «Гурда» ДОСААФ познакомили артековцев с военно-спортивной дисциплиной «Практическая стрельба из пневматического пистолета». Инструкторы и курсанты, которые являются неоднократными победителями всероссийских и региональных соревнований по этой дисциплине, провели мастер-класс и дали возможность всем желающим поупражняться в стрельбе с прохождением дистанции на время.

Всероссийский военно-патриотический слет «Вечный огонь-2023» был реализован региональным отделением ДОСААФ Крыма и фондом социально-культурных инициатив совместно с МДЦ «Артек».

Теперь учебно-материальная база Ялтинской оборонной организации пополнилась учебными пособиями, использовавшимися в ходе занятий, а в дальнейшем пригодятся Ялтинской автошколе для реализации ежегодного проекта ДОСААФ «Юнармейское лето».

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Коми

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER