Медали привезли нижневартовцы с Южного Урала

access_time16:28 | 14 декабря 2023 г.

Свыше 700 спортсменов шести регионов стали участниками чемпионата и первенства Уральского федерального округа по рукопашному бою в Челябинске.

Честь ХМАО-Югры в составе сборной команды округа отстаивали и молодые спортсмены ДОСААФ Нижневартовска, а два 15-летних «рукопашника» из них вернулись домой с наградой.

Элнур Шахмирзаев добрался до финального поединка, в котором уступил сопернику, завоевав таким образом серебряную медаль.  Андрей Захаров в свой день рождения  в борьбе за выход в финал совсем немного проиграл  конкуренту, но в поединке за «бронзу» он убедительно взял верх.

Остальные нижневартовские парни – Ярослав Курпунин, Виктор Вилигурин, Станислав Ященко и Семен Ладошко, проведя по 3-4 боя, дошли до финальной части и бились за третье место, но, к сожалению, уступили соперникам и остались без медалей…