Александр Колмаков в Курске участвовал в изготовлении маскировочной сети

Александр Колмаков в Курске участвовал в изготовлении маскировочной сети

access_time15:06 | 09 февраля 2023 г.

Председатель ДОСААФ России, член рабочей группы по вопросам СВО Александр Колмаков 8 февраля побывал в Курске, где под руководством первого заместителя Председателя Совета Федерации Андрея Турчака прошло выездное заседание рабочей группы.  

Александр Колмаков ознакомился с опытом работы добровольческих отрядов  по оказанию помощи СВО, работающих на базе регионального  отделения ДОСААФ. 

Руководителю оборонного общества страны были представлены образцы производимой для наших бойцов продукции –  специальные носилки, «кошки» для транспортировки раненых, балаклавы и «пятиточечники», остро необходимые в боевых условиях, нижнее белье для проходящих лечение в госпиталях военнослужащих и много другой и нужной бойцам продукции. Добровольцы отряда «Помогаем нашим», среди которых пенсионеры, студенты и школьники, приходящие в ДОСААФ помогать целыми классами, также плетут маскировочные сети для подразделений, участвующих в СВО. Председатель ДОСААФ участвовал в «мастер-классе» по изготовлению маскировочной сети. 

Он также посетил находящийся на базе регионального отделения Ресурсный центр добровольчества, в рамках которого работает добровольческий отряд ДОСААФ «Журавли», оказывающий психологическую и социальную помощь семьям участников СВО. 

Глава оборонной организации страны искренне поблагодарил добровольцев за неоценимую помощь и поддержку, оказываемую Вооруженным силам, и предложил председателю регионального отделения ДОСААФ Курской области Надежде Пономаревой обобщить накопленный опыт и поделиться им с другими региональными отделениями.  

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Мордовия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER