Большое патриотическое мероприятие

Большое патриотическое мероприятие

access_time11:29 | 17 апреля 2024 г.

организовали недавно сотрудники Ульяновской объединенной технической школы ДОСААФ и инструкторы военно-спортивного патриотического клуба «Флагман/73». 

Оно посвящалось нескольким знаменательным событиям - Дню космонавтики, Дню войск ПВО и Дню войск радиоэлектронной борьбы, а его участниками были восьмиклассники четырех школ  Ульяновска. 

Перед ними выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Хижняк, рассказавший о памятных датах апрельских дней минувших лет – об освобождении города Одессы от немецко-фашистских захватчиков, освобождении узников фашистских лагерей, первом полете человека в космос.

Заместитель начальника объединенной технической школы Роберт Лаутен провел для гостей экскурсию, остановившись на роли ДОСААФ в современной России, проводимых занятиях в школе по подготовке специалистов связи для Вооруженных сил, показал средства связи. 

Начальник школы Ренат Мингачев и председатель клуба «Флагман/73» Михаил Кварт были ведущими тематической викторины по космонавтике. В ней ребята продемонстрировали достойные знания, а первенствовали в викторине учащиеся школы № 8. 

На прилегающей к школе территории участники СВО показали школьникам, как управлять квадрокоптером, рассказали о технических возможностях их различных модификаций и поделились опытом боевого и гражданского применения. Естественно, операторы провели показательные полеты и дали ребятам в руки пульт управления современной техникой.  

Мастер-класс по рукопашному бою дал тренер Василий Вожаев, в ходе которого молодые люди получили первоначальные навыки защиты от нападения в различных ситуациях. 

Члены совета клуба «Флагман/73» - представитель страйкбольной команды «Амарок» Андрей Никифоров и его коллега из хардбольной команды «Фаланга-Симбирск» Юрий Аманов провели соревнования по стрельбе из страйкбольного оружия. В них вновь отличилась команда школы № 8, а в индивидуальных состязаниях первенствовали учащиеся школ № 52 и № 7. 

Завершилось это патриотическое мероприятие награждением лучших команд грамотами клуба «Флагман/73».

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Мордовия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER