Ялтинские юнги на «ты» с винтовкой и автоматом

Ялтинские юнги на «ты» с винтовкой и автоматом

access_time13:18 | 29 марта 2023 г.

В рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве ДОСААФ и детский морской центр Ялты совместными усилиями организовали второй этап соревнований «Юнги, на старт!». 

Эти состязания в Южнобережном зональном центре военно-патриотического и военно-спортивного воспитания регионального отделения ДОСААФ Крыма под руководством директора морского центра, члена ДОСААФ Ольги Яковлевой посвящались Дню моряка-подводника и включали в себя  стрельбу из пневматической винтовки и разборку-сборку автомата Калашникова.

Сначала руководители структурных подразделений местного отделения ДОСААФ Владимир Бабко и Антон Глухарев рассказали юнгам о целях и задачах оборонного общества. Продолжилось занятие осмотром экспозиции и лекцией по поисковой деятельности и исторической реконструкции – элементов сохранения исторического наследия нашего государства.

После осмотра зонального центра юнги взяли в руки оружие и приступили к сдаче нормативов по стрельбе из пневматической винтовки и разборке-сборке автомата Калашникова. Судейская бригада, в которую входили инструкторы ДОСААФ и педагоги-воспитатели морского центра, отметила  хороший уровень подготовки юнг в военно-прикладных дисциплинах. По традиции помощь судейской бригаде на этих состязаниях  оказывали курсанты военно-патриотических клубов ДОСААФ.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Саха (Якутия)

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER