Очередные занятия

Очередные занятия

access_time16:17 | 14 декабря 2023 г.

по курсу начальной военной подготовки прошли в Южнобережном зональном центре военно-патриотического и военно-спортивного воспитания ДОСААФ Крыма в Ялте. 

В этот раз гостями досаафовцев оказались учащиеся 8-9 классов  Краснокаменской средней школы – воспитанники офицера запаса, участника боевых действий в Афганистане Валерия Волынца.

Инструкторско-педагогический состав оборонной организации четыре часа занимался со школьниками теорией и практикой. Ребята научились обращаться со спортивным стрелковым оружием, разбирать и собирать автомат Калашникова, снаряжать его магазин учебными патронами, а также отстреляли 15 пулек из пневматической винтовки.

В завершение занятий один из школьников, показавший отличный результат в ходе занятий, продемонстрировал, как «звучит» автомат Калашникова при стрельбе холостыми патронами одиночным выстрелом и очередью. 

Такие уроки не проходят без ознакомления с экспозицией, созданной реконструкторами и поисковиками ДОСААФ Ялты, на которой представлены артефакты, обнаруженные в ходе поисковых работ. В ходе экскурсии девятиклассник Юрий Шульгин передал на выставку ряд вещей, хранившихся в его семье, за что досаафовцы выразили ему благодарность.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Северная Осетия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER