Волгоградские юнармейцы состязались в меткости стрельбы

Волгоградские юнармейцы состязались в меткости стрельбы

access_time16:54 | 14 декабря 2023 г.

Турнир в спортивно-технической школе ДОСААФ по стрельбе из малокалиберной и пневматической винтовки, был приурочен к 81-й годовщине начала Сталинградской наступательной операции «Уран».

Его организовал Волгоградский областной центр патриотической и поисковой работы «Авангард» при поддержке регионального отделения и спортивно-технической школы ДОСААФ.  

На первом этапе турнира допризывники волгоградских школ выявляли самых метких в стрельбе из малокалиберной винтовки, и эти старты одновременно являлись квалификационными испытаниями на знак «Юный Ворошиловский стрелок». Второй этап представлял собой состязания по дуэльной стрельбе из пневматической винтовки. 

Командную победу в «малом калибре» одержали юные стрелки команды «Витязи» средней школы № 110, второй результат у ребят средней школы № 129  и третье место за командой «Виктория» средней школы № 110.  

В дуэльной стрельбе эти коллективы сохранили свои позиции, и, естественно, общекомандный зачет также не принес никаких изменений в верхней части итогового протокола.  

Начальник спортивно-технической школы ДОСААФ, подполковник запаса Сергей Орлов, подводя итоги турнира, отметил хорошую стрелковую выучку юнармейцев, которые продемонстрировали свою физическую подготовку, четкие и умелые действия при обращении с оружием. 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Северная Осетия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER