Открытие первого авторского фитнес-формата Студии ближнего боя в Воронеже

Открытие первого авторского фитнес-формата Студии ближнего боя в Воронеже

access_time18:54 | 18 декабря 2023 г.

16 декабря в Воронеже под эгидой Центра специальной подготовки ДОСААФ России и регионального отделения РСБИ состоялось торжественное открытие первого авторского фитнес-формата Студии ближнего боя ( “Close combat Studio”). Он расположился по адресу: ул. Моисеева, 9А. Здесь молодежь допризывного и призывного возраста получит уникальную возможность эффективно подготовиться к службе в армии.

В церемонии открытия центра принял участие и.о. министра физкультуры и спорта Воронежской области Максим Шляхта.

По словам директора Центра специальной подготовки ДОСААФ России Александра Шлычкова, в Центре воронежцы смогут овладеть военно- прикладными навыками.

– Идея необходимости создания центра нового формата возникла у нас после двух лет работы с Министерством обороны. Каждый человек, придя сюда, сможет получить навыки, необходимые для службы в армии и в жизни. Как результат, мы подготовим граждан, которые реально смогут служить в ВС страны и защитить Родину в случае необходимости. Они не будут переживать за то, что попадут в «горячую точку» неподготовленными. Они получат целый арсенал знаний и навыков: это и умение работать штык- ножом, саперной лопаткой, метать гранату, знать технику самообороны и обладать знаниями первой доврачебный помощи – отметил мастер боевых искусств Российского союза боевых искусств, автор методики системы ближнего боя «Золотой треугольник» Александр Шлычков.

В Центре также можно будет заниматься единоборствами, подготовиться к совершению прыжков с парашютом, получить навыки обращения со стрелковым оружием.

– Мы также планируем ввести такие направления, как инженерная подготовка и подготовка операторов БПЛА чтобы молодые люди знали, с чем они будут иметь дело в армии и могли приобрести важную профессиональную компетенцию, – отметил Александр Шлычков.

Центр будет открыт не только для взрослых, но и для детей, начиная с семи лет.

– Ребенок сможет научиться обращаться с холодным и ударным оружием. В игровой, доступной для ребенка манере, они будут приобретать навыки стрельбы в тире. В условиях суровой реальности окружающего мира дети должны быть готовы к условной потенциальной угрозе - уметь обращаться с ножом, понимать режущие и колющие свойства этого оружия, знать приемы самообороны – рассказал Александр Шлычков.

– В условиях противостояния с западным миром очень важной становится готовность населения к тем сложным годам, которые перед нами открывает история. Мы живем в эпоху перемен и видим, как меняется ситуация. Все наши люди, от домохозяек до пенсионеров, должны иметь возможность повышать свои боевые навыки. Далеко не каждый гражданин имеет возможность заниматься боевыми искусствами. Но то, что предлагает

Александр Шлычков и его система, подходит для любого жителя, – рассказал Юрий Белов, Президент регионального отделения РСБИ

После официальной части для гостей мероприятия были организованы показательные мастер-классы. Присутствующие получили возможность научиться технике точного метания ножей, топоров и малой пехотной лопатки, ознакомиться с приемами самообороны и обращения со стрелковым оружием на отечественных стрелковых симуляторах.

– Любое начинание всегда важно, тем более, в тех условиях, в которых мы сейчас находимся. Мы надеемся, что центры такого формата будут объединять ребят и создадут им все условия для того, чтобы они были подготовлены к службе в армии. А когда они будут уже в армии, они будут четко понимать, что время, которое они провели здесь, было не напрасно, – рассказал Максим Шляхта.

Партнеры ДОСААФ России Республики Тыва

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER