Поздравление председателя ДОСААФ России генерал-полковника С.А. Маева по случаю Дня защитника Отечества

Поздравление председателя ДОСААФ России генерал-полковника С.А. Маева по случаю Дня защитника Отечества

access_time08:23 | 22 февраля 2012 г.

23 февраля наша страна чествует воинов армии и флота, всех, кто посвятил свою жизнь благородному делу служения Отечеству.

На протяжении всей истории государства Российского его славные воины в ходе жесточайших битв и сражений с честью отстаивали независимость своей Родины. Народная память бережно хранит подвиги многих поколений защитников Отчизны – от ратников Александра Невского и Дмитрия Донского до героев Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов и тех, кто выполнял свой долг в «горячих точках».

Во все времена защитники Отечества неизменно чувствовали поддержку народа, черпали в ней духовную силу. Именно поэтому воинский праздник имеет не только высокий общегосударственный статус, но и носит поистине всенародный характер.

Руководство государства сегодня делает всё для укрепления боеготовности Вооруженных Сил и оснащения их современным вооружением и военной техникой. В последнее время принят ряд важных решений, касающихся и нового облика Вооруженных Сил, и путей их развития, и социального статуса военнослужащих, и того места и той роли, которые Вооруженные Силы должны играть в нашей стране.

ДОСААФ России справедливо считают верным помощником государства и его Вооруженных Сил в деле укрепления обороноспособности страны. Наше оборонное общество - настоящая кузница военных специалистов для Вооруженных Сил, кадров массовых технических профессий, важнейший центр военно-патриотического воспитания допризывной молодежи, школа мужества миллионов граждан России.

Государственную важность нашей работы не раз подчеркивали Президент Российской Федерации Д.А. Медведев и Председатель Правительства Российской Федерации, кандидат в Президенты Российской Федерации В.В. Путин. А федеральные, региональные и муниципальные органы власти должны оказывать всяческую поддержку организациям ДОСААФ России в реализации возложенных на них задач. Это – требование времени, требование военно-политического руководства страны. В наших образовательных учреждениях мы должны так подготовить будущего солдата, чтобы он пришел на армейскую службу физически развитым, закаленным, владеющим основными навыками работы с транспортной техникой, компьютерами и информационными технологиями.

И у меня нет сомнения, что коллектив ДОСААФ России с достоинством и честью выполнит стоящие перед ним важные государственные задачи.

Желаю всем членам, ветеранам и штатным сотрудникам ДОСААФ России доброго здоровья, счастья, бодрости, оптимизма, благополучия, праздничного настроения и дальнейших успехов в благородном деле служения Отечеству!

Партнеры ДОСААФ России Республики Тыва

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER