В Курске открыт клуб служебного собаководства ДОСААФ

В Курске открыт клуб служебного собаководства ДОСААФ

access_time16:07 | 24 марта 2023 г.

На его первое заседание в региональном отделении  ДОСААФ пришли более 50 мальчишек и девчонок, проявивших интерес к воспитанию служебных собак. 

– Проект реализуется при содействии управлений Росгвардии и МВД по региону. Пока занятия будут проходить по выходным дням, поскольку основные слушатели – это школьники и студенты. Но в будущем мы планируем расширять программу и организовывать встречи, в том числе, и по будням. Для подрастающего поколения – это не только возможность узнать больше о профессии кинолога, но и почерпнуть полезную информацию для воспитания собственного домашнего питомца. Взрослым курянам также может быть интересна работа клуба, наши двери открыты и для родителей с детьми, –поделился планами заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Курской области Андрей Петренко.

Руководитель клуба Андрей Кузнецов в увлекательной форме рассказал о  служебных породах собак, о тех задачах, которые ставит перед собой клуб, и ответил на вопросы юных кинологов.  

– Мы надеемся, что  совместными усилиями  возродим традиции служебного собаководства, которое многие годы было неотъемлемой частью системы ДОСААФ. И сегодня, благодаря сотрудничеству между управлением Росгвардии и региональным отделением ДОСААФ, появятся молодые патриоты, которые со своими четвероногими друзьями пойдут на службу на границу, в Вооруженные силы и силовые структуры, где нужны кинолог, – отметил начальник клуба.  

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Тыва

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER