Годовщине обороны города-героя Тулы посвящается

Годовщине обороны города-героя Тулы посвящается

access_time10:36 | 13 декабря 2023 г.

Региональное отделение ДОСААФ Тульской области совместно с областным правительством, областным военным комиссариатом и ветеранской общественностью провели "Урок мужества".
Его участниками стали встречу курсантов ДОСААФ России с ветеранами Великой Отечественной войны, боевых действий и оборонного Общества. 

По традиции "Урок мужества" прошел  в Тульском государственном музее оружия, где  история героической обороны Тулы занимает центральное место.

Будущих защитников страны напутствовали руководитель ДОСААФ Тульской области Н. Серегина, председатель регионального отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников» А.Гагаринов, председатель областного комитета ветеранов войны и военной службы В. Выродов, участник специальной военной операции Д. Ромашин,   7-кратная чемпионка  мира по высшему пилотажу, абсолютная  чемпионка мира и Европы, 9-кратная абсолютная  победительница международных соревнований,  Почетный  гражданин Тулы Л. Леонова, председатель Совета ветеранов УФСИН по Тульской области А. Ампилогов. 

Они напомнили молодёжи о том, что в истории нашего города и области немало страниц, которыми по праву гордится каждый туляк – гражданин и патриот. К таким историческим вехам, несомненно, относится оборона города Тулы. Также они отметили, что сегодня с чувством искренней благодарности мы вновь обращаемся к подвигу российского солдата, к подвигу туляков, явивших примеры высочайшей стойкости, героизма, верности воинскому и гражданскому долгу. Подчеркнули особую роль нашей организации в деле подготовки допризывников к службе в армии и военно-патриотическом воспитании. 

О своем боевом пути участником "Урока мужества" рассказал участник Великой Отечественной войны, ветеран 50-й армии, оборонявшей Тулу, участник операции «Багратион» по освобождению Белоруссии и Польши Ю. Никольский. 

С особым вниманием и теплотой слушали ребята участника СВО гвардии ефрейтора, заместителя командира боевой машины Д. Ромашина.  

Курсантам, добившимся лучших показателей в освоении военно-учетной специальности, примерную дисциплину и активное участие в общественной жизни оборонной организации, председатель регионального отделения ДОСААФ Н. Серегина и начальник отделения подготовки граждан к военной службе отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата области С. Терёхин  вручили фотографии ребят у флага ДОСААФ.   

Затем курсанты автошкол ДОСААФ России осмотрели экспозицию музея. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Хакасия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER