Городской патриотический форум «Искра»

Городской патриотический форум «Искра»

access_time18:01 | 10 апреля 2023 г.

недавно прошел в Омске, направленный на объединение ветеранского и молодежного движений  для разработки социально значимых инициатив, которые будут реализованы в ближайшем будущем – к 80-летию Великой Победы.

Пленарное заседание форума с участием руководителей города,  патриотических организаций и учебных заведений проходило  в Омском кадетском военном корпусе, а мастер-классы, видеолектории и экскурсии состоялись на 23 площадках города, среди которых центр гражданско-патриотического воспитания, ДОСААФ, исторический парк «Россия – моя история», школьные музеи и другие.

Площадки регионального отделения ДОСААФ посетили курсанты Сибирского университета водного транспорта, студенты юридического факультета  Омского госуниверситета им. Достоевского, Омского медицинского колледжа и колледжа инновационных технологий. 

Досаафовцы провели для гостей видеолекторий, посвященный 110-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина, экскурсии по учебным классам Омской объединенной технической школы и мастер-классы в авиационно-спортивном клубе, клубе технических и военно-прикладных видов спорта.

 

Партнеры ДОСААФ России Республики Хакасия

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER