Обсуждены важные вопросы

Обсуждены важные вопросы

access_time20:09 | 30 декабря 2011 г.

Насыщенным по количеству рассматриваемых вопросов выдалось заседание последнего в уходящем году президиума совета регионального отделения ДОСААФ Курганской области. На повестке дня стояло 10 вопросов, каждый из которых был важным и значимым с точки зрения деятельности организации, которая скоро отметит своё 85-летие.

Именно с этой темы и началось заседание президиума. О ходе подготовки к традиционному месячнику оборонно-массовой и спортивной работы, посвященному юбилею ДОСААФ, рассказал заместитель председателя регионального отделения Сергей Пан.

Итоги спортивной работы оборонных организаций Зауралья, спортивных федераций, клубов, кружков и секций подвела начальник отдела организационно-массовой и уставной работы Людмила Танатова.

Председатель контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения Валентина Колотыгина проинформировала о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности местного отделения ДОСААФ Каргапольского района.

В повестке дня заседания значились и вопросы списания задолженности по обязательным отчислениям на уставную деятельность, оказания безвозмездной помощи региональному отделению ДОСААФ Тюменской области, хозяйственные и организационные вопросы.

В этот же день в учебном классе регионального отделения прошло совещание с руководящим составом образовательных учреждений, местных отделений, спортивных клубов по вопросам подготовки специалистов массовых технических профессий в организациях ДОСААФ области и задачах по улучшению финансово-экономического положения организаций.

Открыл совещание председатель регионального отделения Николай Сытник. С анализом состояния подготовки специалистов массовых технических профессий в организациях ДОСААФ области в 2011 году выступил заместитель начальника отдела военно-технической подготовки Александр Постовалов. Заместитель председателя регионального отделения Сергей Пан затронул очень важный вопрос лицензирования образовательной деятельности на ведение подготовки специалистов массовых технических профессий и задачах на 2012 год.

Активно прошел обмен опытом руководителей образовательных учреждений. Начальник Куртамышской образцовой автошколы ДОСААФ Анатолий Добрыдин рассказал коллегам об организации работы по расширению перечня специальностей массовых технических профессий в автошколе, о подготовке водителей транспортных средств категорий С, Д, Е и дополнительной подготовке в тесном контакте с местными отделениями, другими образовательными учреждениями и частными автошколами. Своим опытом в вопросах подготовки водителей транспортных средств поделились председатели местных отделений Целинного района Константин Геринг и Далматовского – Рита Шатило.

В конце совещания заместитель председателя регионального отделения Сергей Пан довел до собравшихся документы Центрального совета по антитеррору, а председатель регионального отделения Николай Сытник подвел итоги совещания и поставил задачи по подготовке специалистов массовых технических профессий на 2012 год.

Завершилось совещание не совсем обычно. Руководящий состав оборонной организации области пришли поздравить с наступающим новым годом Дед Мороз и Снегурочка.

Партнеры ДОСААФ России Алтайского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER