Самым метким стрелкам вручены значки

Самым метким стрелкам вручены значки

access_time14:52 | 08 июня 2023 г.

Один из небольших залов детской школы искусств № 13 Ульяновска недавно собрал не юных музыкантов, певцов или художников.

Здесь были 13-16-летние юноши и девушки – кто уже сейчас уверенно держит в своих руках спортивное стрелковое оружие. И пришли они на торжественное вручение удостоверений и значков «Юный Ворошиловский стрелок».

Эти воспитанники Ульяновской детско-юношеской спортивной школы ДОСААФ успешно преодолели сито квалификационных испытаний и заслуженно завоевали почетное звание.  

Перед вручением удостоверений и значков председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Хижняк поздравил ребят с успехом на огневом рубеже, рассказал о зарождении в 30-е годы движения «Ворошиловский стрелок» и его возрождении в оборонном обществе в сегодняшние дни, об истории знака «Юный Ворошиловский стрелок», который был утвержден Центральным советом ОСОАВИАХИМ в июле 1934 года и выдавался подросткам с 12 до 15 лет, выполнившим норму по стрельбе.

Стрелков детско-юношеской спортивной школы ДОСААФ своим концертным выступлением также поздравили учащиеся детской школы искусств.

 

Партнеры ДОСААФ России Алтайского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER