Заседание наблюдательного совета ДОСААФ Кировской области

Заседание наблюдательного совета ДОСААФ Кировской области

access_time10:06 | 28 марта 2024 г.

Его участники рассмотрели итоги деятельности оборонного общества в 2023 году и определили основные плановые показатели развития организации на 2024 год. 

Выступая на заседании, председатель регионального отделения Юрий Рыбкин представил объективный и содержательный доклад о достигнутых результатах работы по военно-патриотическому воспитанию, подготовке специалистов для Вооруженных сил и отраслей экономики, вневойсковой и добровольной военной подготовке, развитию авиационных, технических, военно-прикладных видов спорта и технического творчества. Особое внимание Юрий Рыбкин уделил информированию членов наблюдательного совета о состоянии дел в авиационной организации, представил анализ факторов, препятствующих развитию парашютизма, авиамоделизма, обучению специалистов БПЛА. 

В рамках заседания была дана оценка деятельности учебных центров подготовки граждан к военной службе в образовательных организациях ДОСААФ. Определены задачи по созданию зонального центра подготовки граждан к военной службе в Кировской объединенной технической школе ДОСААФ с перспективой его преобразования к августу нынешнего года в единый центр подготовки граждан к военной службе. Предметом рассмотрения на заседании стало использование объектов инфраструктуры территориальных управлений силовых министерств и ведомств в целях организации военно-технической подготовки, подготовки граждан в период мобилизации, другие актуальные вопросы. В частности, речь шла о задачах ДОСААФ в проведении мероприятий по мобилизационной подготовке, обучению населения военным знаниям и навыкам, поддержанию необходимого уровня военной подготовки граждан, прошедших военную службу. 

На заседании приняты решения об исключения из числа членов совета А. Маури и В. Калуша в связи с изменением служебного положения. По результатам наблюдательного совета приняты постановление и ряд рекомендаций в адрес органов исполнительной власти.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Алтайского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER