Летали модели по спортзалу…

access_time15:56 | 01 марта 2023 г.

В столице Алтайского края Барнауле прошли открытые соревнования по метательным, радиоуправляемым и резиномоторным авиамоделям в зале государственного аграрного университета.

Эти состязания, организованные региональным отделением ДОСААФ и краевой федерацией авиамодельного спорта, посвящались 96-й годовщине оборонного общества страны.

Как сообщил председатель ДОСААФ края Анатолий Ткаченко, три десятка моделистов шести команд из Барнаула и Бийска боролись за почетный трофей – кубок

регионального отделения ДОСААФ в трех классах авиамоделей.

Первое место в командном зачете по метательным моделям F-1-E завоевали спортсмены центра развития творчества детей и молодежи Железнодорожного района Барнаула под руководством тренера-преподавателя Анатолия Хомякова.

В личном зачете возрастной группы 14-19 лет в этом классе победил Сергей Шевырев, вслед за которым в итоговом протоколе расположились Андрей Неупокоев и Игорь Мокшанов. В возрастной группе свыше 19 лет первенство завоевал Сергей Агафонов, на второй позиции Дмитрий Гусев, на третий – Владимир Пушенко.

Состязания в классе резиномоторных моделей F-1-Д выиграл Иван  Маньковский. Призовую компанию победителю составили Роман Галанов (второй) и Сергей Шевырев (третий).

Тройка призеров в классе радиоуправляемых моделей F-5-A выглядит так: 1-й  Роман Гусев, 2-й Андрей Неупокоев Андрей, 3-й Сергей Шевырев.