Дагестан: в Махачкале играли в страйкбол, в Буйнаксе говорили с призывниками

Дагестан: в Махачкале играли в страйкбол, в Буйнаксе говорили с призывниками

access_time21:27 | 19 апреля 2023 г.

Эти мероприятия досаафовцы республики провели в тесном взаимодействии со своими партнерами.

Коллектив Махачкалинской объединённой технической школы ДОСААФ и страйкбольный клуб «ZOV» организовали военно-спортивную игру курсантов, осваивающих военно-учетную специальность перед призывом в Вооруженные силы.  

Перед её началом опытные инструкторы провели подробный инструктаж по мерам безопасности, показали приемы обращения с оружием при передвижении в помещении, отработали высадку с автомобиля и парное взаимодействие при штурме здания. Все курсанты получили необходимые навыки и положительные эмоции, выразили надежду на дальнейшие занятия с привлечением и ветеранов боевых действий. 

В ближайшей перспективе в Махачкале планируются занятия по полевой медицине и управлению беспилотным летательным аппаратом. 

 *   *   *

Мероприятие общегородского значения в рамках весенней призывной кампании на днях состоялось в Буйнакской автошколе ДОСААФ.

Досаафовцам помогли подготовить его администрация и военный комиссариат Буйнакска, а участниками стали призывники из города и района, учащиеся сельскохозяйственного колледжа и курсанты автошколы оборонного общества. Перед ними выступили военком Г. Раджабов, заместители главы администрации Буйнакска  А. Багаутдинов и С. Гамзатов, председатель комитета солдатских матерей А. Гасанова и другие. Они сказали ребятам слова напутствия, отметив важность службы в рядах Вооруженных сил, напомнили об ответственности за уклонение от военной службы, ответили на вопросы призывников.  

Призывникам показали учебно-материальную базу автошколы, устройство автомата Калашникова и пневматической винтовки, а также сборку и разборку автомата. 

На мероприятии юбилейные медали «95 лет ДОСААФ» вручены активистам оборонного общества  - председателю городского совета ветеранов М. Ибрагимову и ветерану труда А. Магомедову. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Приморского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER