Эти ребята к защите Отечества готовы

Эти ребята к защите Отечества готовы

access_time15:12 | 27 февраля 2012 г.

Команды из Новомосковска, Белёва, Богородицка, Ефремова, Узловой, Щекина, Заокска и Венёва в один из февральских дней приехали в Тульскую объединенную техническую школу имени Л.П. Тихмянова, чтобы поспорить за награды областной спартакиады по военно-прикладному многоборью среди курсантов образовательных учреждений ДОСААФ области.

Обращаясь к участникам финальных стартов, председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Блинов отметил, что спартакиада по военно-прикладному многоборью – это не только подготовка молодежи к службе в Вооруженных Силах, но и проверка выдержки и мужества, необходимых также и в мирной жизни.

В программу спартакиады, проведенной в рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества и 85-летию ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России, вошли пулевая стрельба из пневматической винтовки, соревнования по подтягиванию на перекладине, зачеты по знанию правил дорожного движения.

Задания особенных затруднений у курсантов не вызвали, ибо все участники хорошо подготовились.

А по результатам многоборья лучшими в командном зачете стали курсанты Белёвской автомобильной школы. Хозяева состязаний - ребята Тульской объединенной технической школы - вторые. На третьем месте команда Узловской автомобильной школы.

Самыми меткими стрелками в личном зачете оказались представители команды-победительницы - Дмитрий Стукалов, Александр Каменский и Антон Фарманов.

В соревнованиях на перекладине первенствовал Дмитрий Гусельщиков из команды хозяев. Курсант Узловской автомобильной школы Алексей Боргер - второй, а Антон Фарманов - третий.

Глубокие знания правил дорожного движения продемонстрировали Дмитрий Стукалов, Антон Фарманов и Алексей Боргер.

Победители и призеры финала спартакиады от регионального отделения ДОСААФ Тульской области удостоены заслуженных наград - грамот, дипломов, медалей и кубков.

Можно с уверенностью сказать – будущие защитники Отечества к несению военной службы готовы.

Партнеры ДОСААФ России Приморского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER