Молодые «ихтиандры» боролись за награды

Молодые «ихтиандры» боролись за награды

access_time13:10 | 12 января 2012 г.

В новогодние каникулы молодые «ихтиандры» Нижегородской области в Дзержинске в бассейне детско-юношеской школы олимпийского резерва разыграли медали первенства области по плаванию в ластах.

Организовали состязания юных спортсменов региональное отделение ДОСААФ, ДЮСШОР «Заря» и областная федерация подводного спорта.

Самые младшие участники соревнований, но уже прошедшие начальную плавательную подготовку, стартовали на двух дистанциях – 50 и 100 метров. Здесь лучшие результаты у Кати Блиновой и Миши Гладышева.

В средней возрастной группе спортсменов 1999 - 2000 годов рождения участники плыли 100, 400 и 800 метров. На этих дистанциях фаворитами были дзержинские пловцы. У девочек три победы одержала Анастасия Рябова, а среди мальчиков отличился Павел Виноградов.

Успешно выступили хозяева воды и в старшей возрастной группе, где участники разыграли награды в плавании на 100, 800 и 1500 метров. Титулы победителей первенства области завоевали Алексей Яцышин и Елизавета Круглова, которая, кстати, является кандидатом в юношескую сборную команду России по марафонским заплывам в ластах.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Приморского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER