На пять дней 300 студентов окунулись в жизнь и быт боевого подразделения

На пять дней 300 студентов окунулись в жизнь и быт боевого подразделения

access_time13:34 | 12 апреля 2023 г.

Ребята из Бурятского республиканского индустриального техникума осваивали азы военной науки на 14 учебных местах этого сбора.

Программа сбора, естественно, была насыщенной. Если, сказать кратко, то здесь были строевая, огневая, физическая, военно-медицинская и инженерная подготовки, военная топография, радиационная, химическая и биологическая защита. 

Организаторы сбора уделили время и воспитательной работе со студентами. Ребята побывали в музее воинской части, где увидели интересные экспонаты, узнали о боевом пути части, прикоснулись к истории Воздушно-десантных войск.  

Четвёртый день сбора оказался самым трудным. После подъема в 6.00 утра и завтрака парни отправились в 6-километровый полевой выход на войсковое стрельбище по пересечённой лесистой местности. На полигоне их ждала стрельба из автомата Калашникова-74.

А ещё разговоры о важном с военнослужащими-участниками боевых действий – патриотизме, истории, специальной военной операции, месте человека в этом мире.  

Когда сбор завершился, студенты с гордостью говорили: «я это сделал, я его прошёл». И, наверняка, кое-кто задумался о контрактной службе после техникума.  

Как сказал председатель регионального отделения ДОСААФ Бурятии Алексей Шагаев, в апреле участниками сборов станут ещё 715 молодых людей из техникумов и колледжей республики.

 

Партнеры ДОСААФ России Приморского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER