Турнир по пулевой стрельбе посвятили 85-летию оборонного общества

access_time11:39 | 13 декабря 2011 г.

Местное отделение ДОСААФ по городу Нягани ХМАО-Югры на днях провело соревнования по пулевой стрельбе среди учащихся 9-11 классов образовательных учреждений, посвящённые 85-летию ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ России.

Команды семи городских школ, честь которых отстаивали по три юноши и две девушки, состязались в стрельбе из пневматической винтовки, выполняя упражнение ВП-1.

Самыми меткими оказались воспитанники тренера А. Васильева из школы № 3. Юные снайперы этой команды завоевали первое место с результатом 488 очков. Совсем немного – три очка – уступили победителям стрелки школы № 1, которых тренирует А. Кочнев. Третий результат – 410 очков – у команды школы № 4, которую подготовил тренер В. Галимов.

В личном первенстве среди юношей уверенную победу одержал Отабек Ишниязов, опередивший призеров Али Алиева и Вадима Мокрушина соответственно на 11 и 13 очков.

В состязаниях девушек отличились Ирина Новожилова, Елена Диева и Полина Чупина, которых в борьбе за победу разделили три-четыре очка.

Лучшие участники турнира удостоены кубков, медалей, грамот и призов местного отделения ДОСААФ.