Мемориальный турнир казачьих классов Забайкалья

Мемориальный турнир казачьих классов Забайкалья

access_time14:23 | 07 апреля 2023 г.

в тире Читинского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ посвящался памяти урядника Петра Таскина, одного из первых георгиевских кавалеров в Забайкальском казачьем войске.

Он собрал под своим крылом казачат команд из Читы, Краснокаменска  сельских поселений. 

С приветствием к ним обратились председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Девятериков, руководитель краевой организации «Десантное братство» Родион Краснокутский, а войсковой священник Забайкальского казачьего войска иерей Алексий Шаталов и заместитель председателя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Кирилл Трунов совершили молебен на начало всякого доброго дела, а по окончании молебна священнослужители пожелали всем участникам соревнований бодрости духа, старательности, помощи Божией и окропили всех святой водой.

Традиционный мемориальный турнир проходил в год 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 172-й годовщины образования Забайкальского казачьего войска, поэтому к состязаниям по стрельбе из пневматической винтовки и обращению с автоматом Калашникова добавили викторину по истории Великой Отечественной войны, традициям и обычаям Забайкальского казачьего войска и истории РПЦ.

Исторический багаж знаний самым полным оказался у казачата читинской средней школы № 13, в обращении с автоматом Калашникова не нашлось равных читинской команде «Белые орлы», меткостью стрельбы отличились казачата секции Читинского стрелково-спортивного клуба ССК.  

Лавры победителей личного зачета достались Александру Акулову из Читинского стрелково-спортивного клуба и представительнице читинской команды «Белые орлята» Сарии Очировой.

На торжественном закрытии состязаний сильнейшим участникам вручены заслуженные награды – кубки, медали и дипломы, а ещё досаафовцы пригласили казачат в свой клуб попробовать себя в квалификационных испытаниях на знак «Юный Ворошиловский стрелок».

 

Партнеры ДОСААФ России Хабаровского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER