Липецкая молодежь стреляет метко!

Липецкая молодежь стреляет метко!

access_time15:03 | 11 января 2012 г.

Во всех 16 местных отделениях ДОСААФ Липецкой области 5 января прошли молодежные соревнования по стрельбе в рамках «Дня юного стрелка ДОСААФ России». Всего в регионе в состязаниях участвовали 877 юношей и девушек.

В тире Усманской автошколы ДОСААФ молодежь стреляла из малокалиберной винтовки. Призы за высокие результаты выиграли курсанты автошколы А. Лунев и А. Жданов, учащийся лицея № 1 Д. Труфанов.

Благодаря активной работе начальника Лебедянского учебно-спортивного центра ДОСААФ В. Колотвинова в районе соревнования прошли в восьми общеобразовательных школах.

В Данковском учебно-спортивном центре ДОСААФ в «Дне стрелка» на линию огня вышли кадеты гимназии № 1 и члены стрелковой секции УСЦ. Лучшим стрелкам, показавшим высокие результаты, - З. Большакову, Н. Миронову и Н. Гаракину из гимназии № 1 вручены значки «Юный стрелок», А. Савиной из лицея № 4 - значок «Меткий стрелок».

На состязаниях в Ельце молодежь узнала интересные факты из истории оборонной организации, познакомилась с армейским стрелковым оружием, проверила свои навыки в разборке-сборке АКМ, СВД, ПМ и меткость в стрельбе из арбалета, пневматической винтовки, пэйнтбольных маркеров, а также из пистолета Макарова в электронном тире.

Самыми активными участниками соревнований стали ребята из военно-патриотических клубов «Защитник» при средней школе № 15 и «Ельчане». Кстати, на «День стрелка» пришли и бывшие воспитанники клуба «Ельчане», члены парашютной секции Елецкого отделения ДОСААФ, которые уже прошли срочную службу, побывали в горячих точках, а сейчас служат в специальных подразделениях. Они рассказали ребятам о том, как полезна подготовка в военно-патриотических клубах.

Для ельчан и гостей города в Детском парке была организована призовая стрельба из пневматических винтовок.

Партнеры ДОСААФ России Архангельской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER