Смотр-конкурс строя и песни в честь Дня Победы

Смотр-конкурс строя и песни в честь Дня Победы

access_time17:22 | 12 мая 2023 г.

среди юнармейских отрядов пятых и шестых классов проведен в астраханской средней школе № 55.

Главный судья конкурса – заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Астраханской области Вадим Караульнов и его помощники оценивали действия юнармейцев по нескольким критериям: форма одежды, речевка, выполнение строевых приемов и умение командира управлять подразделением.

Ребята старались изо всех сил. Как сказал Вадим Караульнов,  порадовала строевая выучка и слаженность отрядов, все без исключения отработали на «отлично». Про итогам смотра-конкурса победителям и призерам  вручены грамоты, отмечены и самые умелые командиры. 

Нельзя не отметить организатора ОБЖ, председателя первичного отделения ДОСААФ Рифата Бикчураева, который тренировал юнармейцев.  Он активно участвует во всех мероприятиях, организуемых оборонным обществом. Так, в минувшем апреле Рифат оказывал помощь в проведении пятидневных сборов на базе Астраханского учебного центра. Учащиеся средней школы № 55 – непременные участники состязаний по стрельбе из пневматического оружия, где регулярно завоевывают призовые места, в этом тоже заслуга Рифата Бикчураева. 

Смотры-конкурсы строя и песни состоялись и в Астрахани, и во всех районах области. Самым большим по количеству участников стал конкурс в Харабалинском районе. Очень ответственно к проведению такого мероприятия отнесся Кежибай Кусаинов, председатель местного отделения ДОСААФ Харабалинского района.  

 

Партнеры ДОСААФ России Архангельской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER