В выставке для детей участвовали астраханские досаафовцы

В выставке для детей участвовали астраханские досаафовцы

access_time18:32 | 30 мая 2023 г.

Об этой экспозиции для детей, оставшихся без попечения родителей, и патронажных семей в Доме офицеров Каспийской флотилии рассказывает заместитель председателя ДОСААФ Астраханской области Вадим Караульнов, отметивший, кстати, на днях свой юбилей. 

- Мероприятие организовали наши добрые знакомые из общественной организации «Содружество» - наши проверенные «боевые» товарищи. Всевозможные совместные акции, эстафеты, конкурсы, соревнования. экскурсии - всё и не упомнишь, что мы делали вместе. 

В нынешнем году досаафовцы решили внести несколько «фишек» в выставку. Во-первых, активист ДОСААФ Николай Мещеряков привез свою малую часть коллекции бронетехники в масштабе 1:43 (порядка 74 моделей). Наш активист Виктор Иванников любезно предоставил образцы страйкбольного оружия, появился на выставке наш старичок-патефон. И, как всегда, наши автоматы для разборки-сборки. Флаги и банеры завершали общий вид. 

Когда началось мероприятие, первые робкие посетители потянулись в нашу сторону. Всё внимательно осмотрев, сделав фото с оружием и подержав в руках автомат Калашникова, первые посетители рассказали об этом остальным участникам (а площадок на территории Дома офицеров было немало, плюс работали аниматоры). И до концерта, и после его к нам пошли посетители, тем более, что звучала музыка из патефона. 

Многих мы уже знали по прошлым мероприятиям, многих встретили первый раз. И всем взрослым посетителям, взявшим на себя ответственность за воспитание детей, хотелось сказать огромное человеческое спасибо за благородное дело…

 

Партнеры ДОСААФ России Архангельской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER