ДОСААФ России Волгоградской области посетили ребята из Крыма

ДОСААФ России Волгоградской области посетили ребята из Крыма

access_time15:30 | 25 марта 2024 г.

В феврале на Сталинградскую землю прибыли учащиеся образовательных учреждений поселка городского типа Первомайское Республики Крым.

56 детей от 14 до 18 лет, в сопровождении учителей, посетили Главную высоту России – Мамаев курган, Зал Воинской славы, возложили цветы к Вечному огню, посмотрели смену Почетного караула, музей-панораму «Сталинградская битва» и Интерактивный музей «Россия – Моя история».

После этого юные крымчане посетили Региональное отделение ДОСААФ России, где на базе «СТШ Волгоградской области ДОСААФ России» совместно с «Волгоградской морской школой ДОСААФ России», «Центром военно-патриотического воспитания ДОСААФ России» Волгоградской области было организованно и проведено комплексное военно-патриотическое мероприятие, посвященное 10-летию воссоединения Крыма с Россией и «Дню моряка-подводника».

В тире Стрелковой школы были развернуты выставочные площадки «Вооружение Советской и Российской армий» и «Современное снаряжение военнослужащего Вооруженных сил Российской Федерации», где ребята и девчата благодаря Николаю Богданову ознакомились с образцами стрелкового оружия. Здесь же юные крымчане смогли потренироваться в выполнении нормативов по «Огневой подготовке» и помимо неполной разборки и сборки автомата Калашникова (Ак-74), ознакомились с порядком неполной разборки и сборки пулеметов РПК-74 и РПД.

Начальник Центра военно-патриотического воспитания ДОСААФ России Евгений Фролов показал подросткам экипировку военнослужащих Российской армии. Ребята примерили не себя настоящие бронежилеты, защитные шлемы, а также сфотографировались на память в снаряжении и с оружием.

Начальник Стрелковой школы ДОСААФ России подполковник запаса Сергей Орлов и кандидат в мастера спорта тренер-преподаватель Татьяна Копаева организовали и провели выполнение практических стрельб из пневматической винтовки. Юные крымчане выполнили упражнения по стрельбе в рамках норм «ГТО» – дистанция 10 метров по 8 выстрелов (3 пробных, 5 зачетных выстрелов). Дети уверенно отстреляли из пневматической винтовки и показали неплохие результаты. 

Делегация из Крыма посетила водолазный полигон Волгоградской морской школы ДОСААФ России – начальник Олег Плехов. Взрослые и дети с огромным интересом осмотрели находки водолазов, из поискового отряда ДОСААФ России «ALFA», снаряжение, используемое для подготовки водолазных специалистов и экспонаты музея Волгоградской морской школы. Все желающие смогли попробовать побороть клаустрофобию и посидеть в барокамере, а также почувствовать на себе тяжесть элементов водолазного снаряжения УВС-50. 

Яркие положительные эмоции у зрителей вызвало демонстрационное погружение водолаза!

В учебном классе Морской школы ДОСААФ России, для подростков был проведен информационный час об истории оборонного общества, его вкладе в Победу в Великой Отечественной войне, о героизме советского народа в ходе Сталинградской битвы, о целях и задачах специальной военной операции на Украине. 

Информационный час провел руководитель пресс-службы Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области подполковник запаса Андрей Торбин. 

Все остались в восторге от посещения Волгоградского ДОСААФ России! 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Белгородской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER