Досаафовцы Иркутской области намерены расширять свои ряды

Досаафовцы Иркутской области намерены расширять свои ряды

access_time13:49 | 16 марта 2012 г.

Выступая на пленуме регионального отделения ДОСААФ, обсудившем итоги работы оборонной организации в 2011 году, его председатель Дмитрий Калениченко заявил, что региональное отделение в нынешнем году намерено расширять сеть первичных организаций в регионе и увеличивать число членов. Говоря об итогах работы общества за 2011 год, он сообщил, что в прошлом году региональное отделение подготовило более 3,6 тысяч специалистов для Вооруженных Сил, а это более чем на 660 человек превышает показатель 2010 года.

Лидерами в этом направлении стали Братская, Усть-Илимская и Ангарская объединенные технические школы, Зиминский и Усолье-Сибирский учебно-спортивные центры, Тулунский и Тайшетский спортивно-технические клубы. Для улучшения качества подготовки специалистов, ДОСААФ усовершенствовало материально-техническую базу учебных учреждений в Братске, Ангарске, Усть-Илимске и в других районах области, приобрело 15 единиц автомобильной техники.

Руководитель оборонного общества также отметил, что в прошлом году в большинстве организаций ДОСААФ возрос уровень спортивно-массовой работы. Спортсмены стартовали в шести международных и 25 всероссийских и региональных состязаниях, завоевав 50 медалей.

В работе пленума иркутских досаафовцев участвовали представитель председателя ДОСААФ России в Сибирском федеральном округе Геннадий Марков, начальник управления губернатора и правительства Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе Геннадий Терехов, военный комиссар Иркутской области Игорь Игнашков и другие представители региональных органов власти.

Партнеры ДОСААФ России Брянской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER