С авиацией – навсегда…

С авиацией – навсегда…

access_time17:14 | 06 марта 2023 г.

Статус ветерана Дальней авиации совсем не обязывает почивать на лаврах. Как раз наоборот – самое время начинать делиться бесценным опытом с молодыми пилотами.

К такому выводу пришли участники торжественного мероприятия в честь 96-й годовщины ДОСААФ и 100-летия гражданской авиации, которое состоялось на площадке регионального отделения ДОСААФ Иркутской области.  

Несмотря на почтенный возраст, все участники в отличной форме, хоть сейчас за штурвал самолёта. Самый старший здесь пилот первого класса Владимир Трунов, ему восемьдесят семь лет. Однако, у настоящих авиаторов опыт измеряется цифрами не паспорта, а налета часов. У Владимира Васильевича личный рекорд 20 тысяч часов налета. 

Впрочем, и остальным участникам торжества было чем похвастаться. Например, у мастеров спорта по парашютному спорту Марины Агаповой, Татьяны Шорниковой и Альбины Антоновой на троих семь тысяч прыжков, и это, говорят спортсменки, еще не предел. 

Как только на аэродроме ДОСААФ возобновятся полеты, они готовы личным примером мотивировать юных парашютистов. Одним словом, назвать этих прекрасных дам ветеранами – язык не поворачивается. Только слова восхищения.

И в знак благодарности – памятные медали каждому из участников встречи. Их вручил авиаторам председатель регионального отделения ДОСААФ Иркутской области Алексей Лысков. 

 

Партнеры ДОСААФ России Брянской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER