В Москве в студии Современной гуманитарной академии 20 марта состоялся телемост «Связь времен – связь поколений»

В Москве в студии Современной гуманитарной академии 20 марта состоялся телемост «Связь времен – связь поколений»

access_time07:43 | 21 марта 2012 г.

Телемост «Связь времен – связь поколений» состоялся 20 марта в студии Современной гуманитарной академии в Москве. Его организаторами выступили сама академия, ДОСААФ России, Минспорттуризм России, Общественный фонд содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Участники встречи обсуждали вопросы дальнейшего формирования военно-патриотического сознания молодежи, позитивного отношения в обществе к военной службе. От ДОСААФ России выступали: начальник Управления информации, общественных связей и молодежной политики, доктор военных наук, профессор Ф. Хватов и начальник отдела того же Управления, Герой Советского Союза Н. Акрамов.

В ходе прошедшего телемоста связь осуществлялась более, чем с 45 субъектами страны, в частности, с Саранском, Курганом, Челябинском, Самарой, Владикавказом, Ставрополем, Новосибирском, Иваново, Тверью, Белгородом и другими городами.

Разговор велся с представителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Центров по патриотическому воспитанию, ветеранских и молодежных организаций. Участники мероприятия подвели итоги Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, проведенного в регионах, в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы», ориентированного на дальнейшее формирование военно-патриотического сознания молодежи, позитивного отношения в обществе к военной службе.

Участникам телемоста был также продемонстрирован видеосюжет о ДОСААФ России и рассказано о перспективных планах оборонной организации.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Брянской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER