Фестиваль киокусинкай «Юный мастер» на кубок ДОСААФ России

Фестиваль киокусинкай «Юный мастер» на кубок ДОСААФ России

access_time14:06 | 26 декабря 2022 г.

На базе многофункционального спортивного комплекса «Московский центр боевых искусств» в   Москве, состоялся юбилейный 5 Всероссийский детско-юношеский фестиваль киокусинкай «Юный мастер» на кубок ДОСААФ России, включённый в календарный план физкультурных и спортивных мероприятий ДОСААФ России на 2022 год, а также в 1 часть единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2022 год.

Киокусинкай –– это разновидность карате, которая считается довольно сложной и одной из самых жестких. Бои проводятся в полный контакт, единственное ограничение запрет на удары руками в голову.  Для поединков характерны высокие удары ногами. 

За призы приехали бороться 256 спортсменов из 14 регионов Российской Федерации и Республики Абхазия. В фестивале участвовали дети от 10 до 15 лет в разных весовых категориях. Первое место впервые за  5-летнюю историю соревнований под патронажем ДОСААФ России в командном зачете занял военно-патриотический клуб «Варяг» регионального отдаления ДОСААФ  Калининградской области. На втором месте расположилась “Подольская школа Алексея Фирсанова", а на третьем - клуб «Айсберг» из  Москвы. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Ивановской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER