Бассейн, беговая дорожка и тир

Бассейн, беговая дорожка и тир

access_time18:06 | 10 апреля 2023 г.

в Липецке стали аренами всероссийских соревнований по морскому многоборью (троеборье), в которых состязались 280 спортсменов из девяти  регионов.

На открытии турнира участников приветствовали директор центра спортивной подготовки Роман Гуляев, председатель Олимпийского совета Липецкой области Елена Севостьянова, председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Комкин,  президент областной федерации морского многоборья и триатлона Дмитрий Борисов.

 Турнир столь представительного ранга в Липецке проводился впервые, и сюда приехали спортсмены Воронежской, Саратовской, Ульяновской и Ярославской областей, Краснодарского края, Удмуртии, Москвы и Нижнего Новгорода.

Борьба за награды развернулась на трех площадках: по плаванию – в бассейне Дворца спорта «Спартак», бегу –  на дорожках спорткомплекса «Молодежный» и стрельбе из пневматического пистолета – в тире спорткомплекса «Липецкий металлург».

Хозяева, честь которых отстаивали воспитанники тренера Дмитрия Борисова из секции морского многоборья областного спортивно-технического центра ДОСААФ и учащиеся кадетского класса липецкой средней школы № 14, которых тренирует Антон Журавлев, выступили весьма успешно. В активе липчан полный комплект наград – в нем «золото», «серебро» и «бронза».  

Липецкие многоборцы первенствовали в двух видах программы: в плавании первыми стали Илья Фарафонов и Евгения Романова, а в беге –  Ангелина Белова и Евгений Богатов.

Заключительный день соревнований после стрелкового этапа определились командные призовые места. Среди девушек победу одержали хозяйки турнира. Второе место за гостьями из Ульяновской области, бронзовые награды также у липчанок. У юношей первенствовали многоборцы Воронежской области, от которых чуть-чуть отстали липецкие спортсмены, ставшие серебряными призерами. Бронзовые награды увезли домой многоборцы Саратовской области.

Хозяева организовали гостям и культурную программу, включавшую в себя посещение зоопарка, краеведческого музея и другие экскурсии.

- Этот турнир придал существенный импульс развитию морского многоборья в регионе, спортсмены получили колоссальный опыт выступлений в конкурентной среде. Горжусь ребятами, теперь в нашей команде есть спортсмены, выполнившие норматив кандидата в мастера спорта. Впереди у нас открытие сезона в гребле и парусе, скоро начнем активные тренировки и подготовку к следующему старту – кубку России, а ближайшие соревнования – первенство области – пройдет в июне, – подвел итоги турнира президент областной федерации морского многоборья и триатлона Дмитрий Борисов.

 

Партнеры ДОСААФ России Иркутской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER