Два крупных мероприятия в один день

Два крупных мероприятия в один день

access_time16:13 | 27 апреля 2023 г.

с участием регионального отделения ДОСААФ проведены в Волгограде. Это были конкурс мастеров производственного обучения образовательных учреждений оборонного общества, посвященный 78-летию Великой Победы, и открытие мотосезона-2023.  

Такой праздник горожанам организовали региональное отделение и Волгоградская автошкола ДОСААФ, региональное отделение «Федерация МотоДжимханы» и мотоклуб «Железные леди Сталинград».

Конкурс мастеров производственного обучения включал в себя теоретическую и практическую части. Теоретическая часть проводилась по знаниям правил дорожного движения, а практическая состояла из классического скоростного маневрирования и линейного автослалома.  

Претендентами на награды конкурса стали 26 мастеров производственного обучения автошкол и учебных спортивно-технических клубов.  

По итогам теоретической части в учебных классах Волгоградской автошколы пальма первенства у Ольги Поповой из Волжской автошколы, на втором месте её товарищ по команде Денис Калинин, а третий Илья Еременко из Фроловского УСТК. 

Из Волгоградской автошколы участники конкурса на своих учебных автомобилях колонной, с флагами ДОСААФ, выдвинулись на Нижнюю террасу Набережной Волги. 

Сразу за учебной техникой к месту проведения соревнований прибыла колонна мотоциклистов, которая от площади Дзержинского через весь город по проспекту Ленина в сопровождении мотоциклистов ГИБДД и «КамАЗа» Городищенского УСТК совершила свой марш.

Здесь к участникам конкурса мастеров производственного обучения и соревнования МотоДжимханы с приветственными словами обратились председатель регионального отделения ДОСААФ, генерал-майор запаса Анатолий Знова и председатель регионального отделения «Федерация МотоДжимханы» Александр Калиндра.  

В классическом скоростном маневрировании, где участники выполняли комплекс из 10 упражнений, вновь отличились Денис Калинин и Илья Еременко, завоевавшие соответственно первое и второе места, и Юрий Небыков из Октябрьского УСТК. 

В линейном автослаломе конкурсанты преодолевали, так называемую, «змейку» на дистанции 50 метров, сначала передним, а потом и задним ходом. В этом виде программы опять блеснул Денис Калинин, призовую компанию которому составили Петр Карпенко из Городищенского УСТК (второй) и Валерий Мишуренко из Волгоградской автошколы  (третий).  

По результатам всех видов программы конкурса мастеров производственного обучения титул победителя завоевал представитель Волжской автошколы Денис Калинин. На второй позиции Илья Еременко из  Фроловского УСТК, на третьей – Валерий Мишуренко из Волгоградской автошколы.  

Победители и призеры в номинациях и общем зачете награждены кубками и грамотами регионального отделения ДОСААФ, денежными премиями и ценными подарками от партнеров.

 

Партнеры ДОСААФ России Иркутской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER