В Иркутске будет настоящая дружина

В Иркутске будет настоящая дружина

access_time17:50 | 23 мая 2023 г.

На недавней встрече представителей общественных организаций в региональном отделении ДОСААФ Иркутской области обсуждался вопрос о создании добровольной народной дружины.

 Инициаторами стали представители главного управления МВД по Иркутской области, а поддержали инициативу спортивные, волонтёрские, ветеранские организации – ДОСААФ, спортклубы фудо-джитсу и «Суворовец», организация ветеранов разведки и специального назначения, областной федерация рукопашного боя и волонтёрское движение «Золотые руки ангела». 

Сошлись все на одном – момент назрел. Иркутская область отстаёт от остальных регионов страны по количеству дружинников. Например, в Кемерово их 1400, а в Белгороде 2000, в Иркутске всего 14. При этом, как отметили сотрудники МВД, дружинники не будут выполнять работу сотрудников полиции, у них свои конкретные задачи, которые они смогут выполнять в любое удобное, свободное время. Хотя бы дежурство на массовых мероприятиях. 

Сейчас решается вопрос о мерах социальной поддержки для желающих вступить в ряды добровольной народной дружины. Одним словом, инициатива хорошая, поэтому на первой встрече решено уже в ближайшее время определиться со списком и подать заявку на формирование новой Иркутской добровольной дружины. 

ДОСААФ в ней будут представлять студенты образовательных учреждений правоохранительной направленности, с которыми у оборонной организации подписаны соглашения о сотрудничестве. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Иркутской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER