«День юного стрелка»

«День юного стрелка»

access_time12:43 | 10 января 2012 г.

Во многих районах Воронежской области 5 января в рамках единого дня ДОСААФ России прошел «День юного стрелка». Все состязания в стрельбе из пневматической винтовки, собравшие под своим крылом более 400 юношей и девушек, посвящались предстоящему 85-летию ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России.

Так, в Аннинском муниципальном районе в соревнованиях участвовали команды пяти образовательных школ и курсанты Аннинской автошколы ДОСААФ. Командную победу одержали юные стрелки школы № 3, которых готовил к турниру учитель физкультуры Николай Ефимов. А первое место в личном зачете завоевал учащийся школы № 1 Дмитрий Михеев.

В столице Черноземья соревнования на базе физкультурно-спортивного учреждения «Спортивно-стрелковый центр» регионального отделения ДОСААФ организовала Воронежская объединенная техническая школа. В них на линию огня вышли стрелки пяти команд, сформированных из курсантов учебных взводов ОТШ, и команда Воронежского архитектурно-строительного университета.

Кубок за первое командное место, учрежденный региональным отделением ДОСААФ, выиграли курсанты второго взвода, а все члены команды удостоены дипломов (на снимке). А вот в личном зачете «золото» за победу добыла студентка четвертого курса архитектурно-строительного университета Елена Щербакова (на снимке). Медаль ей, как и другим отличившимся стрелкам, вручила старший преподаватель Воронежского архитектурно-строительного университета, мастер спорта международного класса, в прошлом чемпионка мира по стрельбе из пистолета Лариса Низкова.

Но никто из участников турнира не остался без награды. Все они из рук ещё одного мастера спорта международного класса, директора спортивно-стрелкового центра Марии Мельниковой получили значок «Стрелок ДОСААФ России».

Подводя итоги состязаний, главный судья турнира – судья международной категории Владимир Мельников высоко оценил организацию соревнований, желание и стремление молодежи показать достойные результаты в стрельбе из пневматической винтовки.

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER