Военные автоинспекторы провели занятия с курсантами ДОСААФ

Военные автоинспекторы провели занятия с курсантами ДОСААФ

access_time15:40 | 22 марта 2017 г.

В рамках месячника безопасности дорожного движения, проводимого в Вооружённых силах, Йошкар-Олинский технический центр ДОСААФ и 146-я военная автомобильная инспекция организовали совместное мероприятие под названием «Сегодня курсант – завтра военный водитель».

По договорённости с региональным отделением ДОСААФ Республики Марий Эл начальник 146-й ВАИ майор В. Илларионов, он же председатель военно-экзаменационной комиссии, направил своих подчиненных в организацию оборонного общества для проведения практических занятий с курсантами, которые весной будут призваны в ряды Вооружённых сил.

На учебных местах с курсантами были отработаны практические вопросы технического обслуживания и проверки автомобильной техники, после чего военные автоинспекторы проинформировали будущих военных водителей о проводимых в войсках мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения и реальном состоянии дел на дорогах.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, занятия прошли плодотворно и стали для курсантов очередной ступенью в овладении военно-учётной специальностью, и нет никакого сомнения, что знания и практические навыки, которыми военнослужащие поделились с призывниками, пригодятся им при прохождении военной службы.

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER