Юбилей Кропоткинской автошколы Кубани

Юбилей Кропоткинской автошколы Кубани

access_time15:44 | 30 декабря 2022 г.

В последние дни уходящего года её коллектив отметил славный юбилей – 70-летие со дня основания.

За это время образовательное учреждение оборонной организации подготовило свыше ста тысяч специальностов по разным направлениям. Спектр услуг у автошколы – более 60 образовательных программ.

Сегодня Кропоткинская автошкола ДОСААФ является крупнейшей учебной организацией своего профиля Краснодарского края и единственной, которая ведет подготовку водителей всех категорий.

Она обладает современным, оборудованным автодромом, трактодромом и крупнейшим обновленным автомобильным парком учебной техники. По результатам своей работы автошкола является передовой по всем направлениям не только в Краснодарском крае, но и в Южном военном округе.

Кропоткинская автошкола гордится, что обучала и продолжает обучать поколения семей города и ближайших районов. Это авторитетное учебное заведение города занимает ведущее место по подготовке специалистов среди автошкол Краснодарского края.

Автошкола 13 лет подряд занимает первые места по результатам подготовки специалистов для Вооруженных сил и специалистов массовых технических профессий.

С 2019 года школа открыла свою систему дистанционного обучения – единственную в Кропоткине. Сегодня дистанционное обучение проходят жители других регионов России.

За 15 минувших лет она 24 раза удостоена грамот и благодарностей губернатора Краснодарского края за активное участие в военно-патриотической работе и ежегодно занимает призовые места в краевом конкурсе по военно-патриотическому воспитанию памяти маршала Г.К.  Жукова.

Сегодняшним успехам автошкола в определяющей степени обязана беззаветному труду, таланту и подвижничеству предшествующего поколения сотрудников обороной организации.

На торжественном мероприятии, которое состоялось 23 декабря, приглашенные почетные гости вручили ветеранам и действующим сотрудникам организации памятные медали, грамоты и благодарности за многолетний безупречный труд.

Начальник Кропоткинской автошколы Вячеслав Ельчищев поздравил собравшихся с юбилеем и пожелал успехов в работе, целеустремленности, боевого духа и благополучия всем сотрудникам.

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER