Девушки из «Юнармии» с автоматом Калашникова на «ты»

Девушки из «Юнармии» с автоматом Калашникова на «ты»

access_time17:11 | 20 марта 2024 г.

Военно-спортивный патриотический клуб «Флагман/73» при Ульяновской объединенной технической школе ДОСААФ провел военно-патриотическое мероприятие «День приZывника».  

Его участниками были курсанты, осваивающие военно-учетные специальности в Ульяновской объединенной технической школе и Ульяновском учебном спортивно-техническом клубе оборонного общества, и юнармейцы отряда «Пламя» ульяновской школы № 47. 

Сначала гостям из спорттехклуба и общеобразовательной школы показали учебную базу подготовки специалистов войск связи технической школы и выставку страйкбольного оружия. Затем участник специальной военной операции побеседовал с ребятами, рассказав о том, как получил ранение при выполнении боевой задачи по штурму укрепрайона.

Спортивная часть «Дня приZывника» включала в себя разборку и сборку автомата АК-74, отжимание от пола и прыжки с места, стрельбу в страйкбольном и электронном тире на меткость. При сдаче норматив по сборке и разборке автомата сюрприз преподнесли юнармейские девушки отряда «Пламя», все призовые места. Вероника Абрамова разобралась с «калашом» за 21,83 сек. Вслед за победительницей Вероника Коровина (26,27 сек.) и Александра Сидорова (29,93 сек.). А курсанты - связисты и водители - отличились при выполнении нормативов ГТО и стрельбе в страйкбольном тире на меткость. 

Лучшие участники этих состязаний награждены грамотами клуба «Флагман/73», а курсанту-связисту Вячеславу Альшакову, вступившему в члены ДОСААФ, в торжественной обстановке вручили членский билет.

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER