Ребята из «Варяга» пришли на «Урок мужества» в ДОСААФ

Ребята из «Варяга» пришли на «Урок мужества» в ДОСААФ

access_time19:25 | 02 марта 2023 г.

Члены спортивно-патриотического клуба «Варяг» в один из недавних дней были гостями Ульяновской объединенной технической школы ДОСААФ. 

Начался «Урок мужества» с отправления писем, написанных школьниками в поддержку российских солдат, участвующих в специальной военной операции.

Заместитель начальника Ульяновской объединенной технической школы Роберт Лаутен рассказал гостям о жизни и творчестве Константина Сергеевича Бадигина, капитана дальнего плавания, писателя, Героя Советского Союза, имя которого носит это образовательное учреждение ДОСААФ. 

Начальник школы Ренат Мингачев показал ребятам учебную базу, которая используется для подготовки специалистов войск связи, и провел с ними практическую тренировку на макетах автомата Калашникова. 

В тот же день состоялись соревнования по стрельбе из пневматического пистолета «Юный стрелок», победители которых в награду получили грамоты и медали ДОСААФ. Состязания школьников провел представитель курсов начальной военной подготовки «Рокот Ульяновск» Владимир Валеев.

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER