Старшеклассники Ульяновска побывали на «Дне призывника»

Старшеклассники Ульяновска побывали на «Дне призывника»

access_time14:14 | 20 апреля 2023 г.

Его досаафовцы совместно с представителями зонального центра военно-патриотического воспитания граждан и общественной организации «Рокот Ульяновск» организовали в Ульяновской объединенной технической школе ДОСААФ. 

Учащихся десятых классов там приветствовал председатель областной оборонной организации Николай Хижняк, который рассказал ребятам о возрастающей роли ДОСААФ в условиях проведения специальной военной операции и пожелал гостям проявить выносливость и внимательность при прохождении испытаний из программы «Дня призывника».

Руководитель общественной организации «Рокот Ульяновск» Денис Нуртдинов, обращаясь к призывникам, рассказал об организации подготовки добровольцев, отправляющихся в зону военных действий.

Школьников в этот день ждало немало испытаний. Ребята стреляли из пневматического пистолета и узнали о средствах радиоэлектронной борьбы, мерились силой руки в армрестлинге и поднимали гирю, собирали и разбирали автомат Калашникова, увидели образцы квадрокоптеров и познакомились с основами их управления, стали участниками экскурсии по учебно-материальной базе школы ДОСААФ.  

На подведении итогов «Дня призывника» будущим защитникам Отечества, показавшим высокие результаты, председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Хижняк вручил почетные грамоты и значки оборонного общества. 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER